Использование пессариев при влагалищных пролапсах

За прошедшее время было изобретено более 200 типов пессариев, из которых в настоящее время используется более 20. Опущение и выпадение внутренних половых органов у женщин, недержание мочи — состояния при которых наиболее распространеным методом лечения являются -хирургические  вмешательства. Это заболевание, как правило носит прогрессирующий характер, и по мере развития процесса, развиваются физические страдания и ,которые часто делают пациентов нетрудоспособными.

В последнее время в лечении генитальных пролапсов, особую роль приобрели генитальные пессарии. Эффективность которых составляет примерно от 46 до 96%. Типы пессария зависят от вида и типа пролапса, индивидуальных особенностей пациентки.

Гинекологические пессарии обладают двумя основными механизмами действия -поддерживающий и заполняющий внутреннее пространство. В медицинском центре «Надежда» врачи определяют не только оптимальную форму пессария, но и его размер. Для этого используются специальные адаптационные кольца, сделанные из силикона.

Рекомендуется остановится  на пессарии с минимально подходящим размером. После того как пессарий подобран и введен, пациентка уходит домой. В следующий свой визит к врачу пациентка должна оценить,насколько улучшилось её качество жизни после установки пессария. Если она предпочтет использовать пессарий дальше, то целесообразно будет обучить пациентку самостоятельно его устанавливать и извлекать.

Автор: Денисова Н.С.

© ООО «НАДЕЖДА» | ИНН 6730061014 | Лицензия ЛО-67-01-001359

Медицинские услуги, лекарственные средства, в том числе методы лечения, медицинская техника имеют противопоказания к их применению и использованию. Существует также необходимость ознакомления с инструкцией по их применению и получения консультации специалиста. Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой по статье 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Политика конфиденциальности | Пользовательское соглашение | Правовая информация